Определяем наследство отца после развода, нового брака и его смерти - наследование квартиры, машины и денег на книжке

• г. Ростов-на-Дону

Отцом была куплена квартира после развода. Он вновь женился. Недавно умер. Осталась машина (куплена во втором браке), и деньги на книжке. В каких долях получим наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира - Вам. Машина и деньги - пополам.

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди являетесь Вы и жена(если официально зарегистрирован брак. Квартиру получите по 1/2., а машина и деньги 1/2 часть принадлежит жене, 1/2 часть будет делиться между вами и женой.