Деление долей в случае пристройки к частному дому - как правильно действовать и нужно ли переоформлять техпаспорт.

• г. Владимир

Как действовать в такой ситуации. Есть частный дом, зарегистрированный в собственности на 3 человек (два из которых несовершеннолетние). Все они зарегистрированные собственники по старому плану дома. Несколько лет назад к дому была сделана пристройка, соответственно, площадь была увеличена. А регистрация собственности по долям была произведена буквально полгода назад. Тех паспорт дома так не был переоформлен на увеличение площади. Действительно вообще это разделение долей? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о сохранении дома в переоборудованном виде и признании права собственности по 3 каждому НА НОВЫЙ ДОМ.

Удачи