Процедура внесения изменений в Устав общественной организации - регистрация, изменение наименования и дополнительные действия

• г. Москва

Я представляю общественную организацию. У нас в Уставе нет сокращенного названия организации. Сейчас мы решили внести изменения в Устав и дополнить его сокращенным названием. Каковы наши действия в дальнейшем. Зарегистрировать изменения в уставе, или необходимо проводить все процедуры как при смене наименования? Менять печать, дополнять трудовые договоры и книжки? Уведомлять все органы?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Нет, достаточно зарегистривать изменения в уставе, так как полное наименование организации не изменяется.