Сына взяли с 2 мя граммами амфетаминов, какое наказание ему грозит, он стоит на учете в пнд?

• г. Санкт-Петербург

Сына взяли с 2 мя граммами амфмтаминов, какое наказание ему грозит, он стоит на учете в пнд?

Ответы на вопрос (3):

уголовная ответственность может быть по ч. 1 ст. 228 УК РФ - если ранее не судим - возможен штраф

В зависимости от конкретной ситуации, характеристик его личности и обстоятельств дела.

Если 2 грамма амфетамина - это уже крупный размер, наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Так что штрафом вряд ли отделается.