Законно ли требование банка предоставить доверенность для представления жены по кредитному долгу

• г. Волгоград

Сотрудник банка звонит мне по кредитному долгу моей жены. При этом требует принести доверенность на право представлять жену перед банком. Мой телефон был оставлен как контактный. Законны ли требования банка!

Ответы на вопрос (1):

Не, не законны. Во-первых, доверенность от своего имени на Вас жена не обязана предоставлять в принципе. Во-вторых, банк не вправе требовать документы, не предусмотренные условиями кредитного договора. В-третьих, вообще любые звонки Вам по поводу обязательств Вашей супруги незаконны. Можете больше не отвечать на эти звонки со стороны сотрудников банка.