Проблемы с кредитными картами - несанкционированное повышение лимита и невозможность выплачивать кредит

• г. Бийск

Оформляла две кредитные карты в банки Русский стандарт лимитом 100000 рублей и 75000 рублей, платила вовремя, потом на карты пришли ещё 40000 рублей и 50000 рублей, без моего согласия, посмотрела договор и не нашла условия предоставления лимита. Две недели назад потеряла работу и не могу заплатить кредит, если найду работу зарплата будет меньше и не смогу выплачивать кредит. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

если не можете не платите!потому будет суд и приставы

Уважаемая Татьяна Ивановна! В обязательном порядке напишите в Банк заявление, в котором укажите о потере работы, и просьбу предоставить реструктуризацию. Заявление напишите в 2-х экземплярах, отправьте заказным, квитанцию сохраните. В банке "Русский стандарт" охотно идут на реструктуризацию. Изучите условия, если платеж, который Вам предложат будет реально платить - оформляйте. Если условия реструктуризации Вас не устроят, то просто наберитесь терпения, сотрудники Департамента по взысканию задолженности указанного банка абсолютно неадекватные люди. Не поддавайтесь на их угрозы и провокации, особенно не платите небольшими суммами, деньги в основном будут уходить на погашение начисленных штрафов. Тогда ждите суда. Банк чаще всего обращается с заявлением о вынесении судебного приказа. Получите приказ, надо его отменить. Возникнут вопросы - обращайтесь.