Физическая угроза и оскорбление - квалификация и место обращения

• г. Ярославль

Я работаю электрогазосварщиком на предприятии 5 лет! Сегодня мне наладчик оборудования в присутствии начальника производства угрожал физической расправой, в присутствии всей бригады, да ещё оскорбил публично лицом нетрадиционной ориентации, (что не соответствует действительности! Обещал набить морду, и обозвал пи...сом! Какие квалифицырующие признаки его деяния, и под какую статью УК РФ данные действия подпадают? И куда мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

действия вашего наладчика подпадают под ст. 128.1 УК РФ (клевета). Вам следует обратиться с заявлением в полицию.