Многодетная семья желает объявить себя банкротом, испытывая сложности с оплатой кредитов и подвергаясь угрозам коллекторов

• г. Воронеж

Мы многодетная семья. Есть кредиты которые очень сложно для нас в данной ситуации платить. Детей одевать, кормить, учить надо, комунальные дорогие, жилье не достроенно, дети зимой мерзнут. Работаем у частников зарплата маленькая. К нам стали поступать звонки с угрозами (задевают семью, детей), приезжают угрожают коллекторы. Мы бы хотели объявить себя банкротом, возможно ли это? так хочется жить спокойно и когда ложишься спать не думать а проснешься ли ты вообще от этих угроз.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона по которому вы бы могли объявить себя банкротом , платить нечем - не платите , коллекторов и иже с ними - в дом не пускайте - отправляйте в суд - снимайте на видео аудио и говорите что подадите в полицию заявление, они не имеют право ни на что кроме как подать в суд от имени банка