Проживаю в Крыму и работаю, прописан в Харькове. Хочу остаться в Крыму, принять российское гражданство. Как это можно сделать?

• г. Москва

Проживаю в Крыму и работаю, прописан в Харькове. Хочу остаться в Крыму, принять российское гражданство. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМс и получите гр-во РФ, уже выдают паспорта и док-ты о гр-ве

Сначала в судебном порядке придется установить факт постоянного проживания в Крыму, затем получать российское гражданство. Сейчас как иностранному гражданину Вам необходимо встать на миграционный чет в органе ФМС России и получит разрешение на временное проживание.