Я работаю кондуктором неофициально, имеет ли право работодатель снимать подоходный налог?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю кондуктором неофициально, имеет ли право работодатель снимать подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Что значит неофициально? Если под этим вы понимаете работу без трудового договора, то может быть работодатель оформил вас по договору оказания услуг, тогда удержание НДФЛ правомерно, если у вас вообще нет никаких договоров и плату получаете в конверте, то вас просто обманывают.