Ограничение доступа адвоката в колонию - правовая ситуация и возможные действия

• г. Москва

Наняла мужу адвоката. Муж в колонии. Адвокат приехал в колонию для ознакомления дела. Но дело ему начальник колонии недал. Говорит не дам и все. Имеет ли он на это право. И.что можно сделать. Чтобы не повредить отношения к мужу со стороны начальства колонии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Люба!

Конечно любой конфликт с администрацией колонии не в интересах Вашего мужа.

Но и такой беспредел нельзя оставлять не замечая его.

Вам необходимо обратиться на прием к региональному прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ.

С уважением