Я 20 дней назад приехал в Москву с Украины г.Луганск. Могу ли я получить статус беженца? И куда нужно обратиться?

• г. Реутов

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да можете получить статус беженца, обращайтесь в посольство.Желаю вам счастья и благополучия, но если вдруг возникнут проблемы с законом, звоните и пишите.

Статус беженца гражданам Украины не предоставляют. Есть шансы получить временное убежище. На территории РФ бращаться нужно в УФМС. Решение принимает ФМС России. Необходима помощь, обращайтесь.