Несправедливость в обращении с мошенническим выставлением счетов ЖКХ - почему юридические лица не несут ответственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Разве не подходит статья мошенничество выставление счетов ЖКХ за недопоставленные услуги? Неужели только физ. лица могут нести ответственность, а юридические нет? Почему за непоставленные услуги граждане должны письменно обращаться в управляющую компанию за пересчетом, а сами они перерасчет не делают? Это же воровство в крупном масштабе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в судебном порядке оспорить все выставленные вам счета и потребовать возмещения морального вреда