Основываясь на каком законе я могу доказать это?

• г. Пермь

С какого момента начинает течь срок лишения водительских прав: с момента вынесения постановления судом или с момента сдачи временного разрешения в органы ГИБДД? Основываясь на каком законе я могу доказать это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Срок лишения водительских прав начинает течь с момента сдачи временного разрешения в органы ГИБДД. Доказать это можно, ссылаясь на Кодекс об административных правонарушениях РФ.

С момента вынесения постановления судом. И если Вы не здадите временное разрешение, это ни на чем не должно сказаться, так как в база ГИБДД Вы будете чилситься как лицо лишенное права управления с даты вынесения Постановления.