Я гражданка Украины родила двойню в России Как мне снять материнский капитал?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Снять материнский капитал нельзя, его можно использовать строго по целевому назначению на приобретение жилья, учебу и т.д. Если у вас цель, просто использовать его на собственные нужды, опасайтесь привлечения к уголовной ответственности за мошеннические действия.

........Как мне снять материнский капитал?.......

Про процедуру "снятия" Вам в любое время суток разъяснят сотрудники ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области на безвозмездной основе.

На счет возникновения права и порядок получения Сертификата на материнский (семейный) капитал размещен по ссылке:

http://www.pfrf.ru/family_capital/