Каковы перспективы трудоустройства после прекращения уголовного дела и его влияние при проверке службой безопасности?

• г. Благовещенск

В 2007 году на меня было заведено уголовное дело по статье 158 ч 1. Дело было прекращено из за примерения сторон. Судимости нет. Штраф выплачен. Куда я смогу устроиться работать? Отражается ли этот факт при проверки службой безопасности?

Ответы на вопрос (1):

ваше привлечение к уголовной ответственности .конечно будет учитыватся службой безопасности

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г. было заведено уголовное дело за кражу продуктов в магазине. Перед судебным заседанием адвокат сказала, что потерпевшая сторона готова заключить мировое соглашение, т.к. продукты были возвращены и ущерб магазину не был нанесен. Судья разьяснил, что уголовное дело прекращено и судимости не будет. Но при трудоустройстве на работу через два года служба безопасности уведомляет, что имеется судимость. Подскажите, пожалуйста, почему в суде сказали, что судимости нет, а в базе судимость отражается, и куда обратиться с этим вопросом?

В 2009 году на меня было заведено уголовное дело по статья 139 часть 2 дело было прекращено из-за примирения сторон останется ли эта информация в базе данных.

Хочу устроиться в гуфсин, но на меня было заведено уголовное дело по статье 116 ук рф и было прекращено по примирению сторон. При этом отслужил 3 года по контракту в ВС РФ,характеристика положительная. Пропустит ли Служба безопасности гуфсин?

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

У меня такая ситуация. В 2004 г. на меня было заведено уголовное дело по ст. 158 и ст. 30. Был суд. Решение суда: заплатить штраф. Документы в суде ни каких не дали. В 2013 году запросил справку о судимости. В ней содержалась информация, что судимости нет и не было (в том числе и погашенной), а факт уголовного преследования - есть (заведено УД по ст. 158 и ст.30 и дело передано в суд). Помогите мне понять, почему не прописано в графе судимость, и была ли она вообще. Вторая сторона на заседание не явилась (представитель магазина), а суд решил, чтобы я заплатил штраф. В каком случае при уголовном деле не бывает судимости? Может это было примирение сторон? Но тогда должно было это в справке указываться. Ничего не могу понять. Помогите в этом вопросе, пожалуйста.

5 лет назад было заведено уголовное дело по статье 137, но прекращено за примирением сторон, судимости нет, могу ли я работать младшим воспитателем в саду.

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не был судим просто привлекался к уголовной ответственности. Дело было прикрашенно за примирением сторон статья 158. часть 2 Смогу ли я устроиться в органы внутренних дел.

У меня было заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ 1 часть и было прекращено в связи примерение сторон. Могу ли я пойти работать в МЧС?

Была привлечена к уголовной ответственности по ст 158 УК ч 2 п. а, но уголовное дело прекращено в связи с актом об амнистии, т.е. судимости у меня нет. Смогу ли я устроиться работать фармацевтом в аптеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение