Как прописать без права на жилплощадь постороннего. До ухода его в армию, а затем выписать без его согласия?

• г. Красноярск

Как прописать без права на жилплощадь постороннего. До ухода его в армию, а затем выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Заключите с ним договор найма жилого помещения. Но выписывать придется через суд, если сам он не согласится.

Регистрация в жилом помещении означет, что человек имеет право проживания и пользования жильем. Если вы зарегистрируете в муниципальной квартире, то будут большие сложности. И если квартира в собственности, снятие с рег. учета возможно будет через суд.

ВЫ можете зарег. временно.