Работодатель без объяснения причин уволил меня, требуя отработать две недели - законность таких действий

• г. Пермь

Я работаю менчендайзером, мой работодатель 15,04. предупредила меня, что я уволена и должна отработать две недели. Не объясняя причин моего увольнения. Могут ли так поступать работодатели?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут, жалуйтесь в инспекцию труда если не допустят до работы.

Здравствуйте!

Вам нужно будет подавать иск в суд о признании увольнения незаконным и взыскании заработной платы. Имейте в виду, что такой иск вы можете подать не позже 1 месяца с момента увольнения, это срок исковой давности по таким спорам. Инспекция труда в данном случае не сильно поможет, а срок вы можете пропустить.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.