Как решить проблему с отказом продавца принять нам товар обратно или произвести обмен под предлогом Закона о защите прав потребителей?

• г. Бийск

Мы являемся юридическим лицом, купили товар, который нам не подошел, Продавец отказывается принимать товар обратно, либо производить обмен исправного товара, ссылаясь на З о ЗПП. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Продавец прав. Отказаться от исполнения ДКП и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы вы можете только при обнаружении недостатков (ст. 475 ГК РФ). ЗоЗПП отношения между юр. лицами вообще не регулирует.

уточните что за товар и почему он вам не подошел