Угрозы физической расправы несовершеннолетнему сыну - возможности и меры безопасности

• г. Нижневартовск

Моему несовершеннолетнему сыну (16 лет) угрожают физической расправой, человек от которого поступают угрозы-физически намного сильнее, плюс неадекватное поведение в результате употребление им спиртных напитков и наркотиков, и имеющееся в наличие судебное разбирательство по 111 ст УК РФ...обращаться с жалобой в полицию не имеет смысла, никаких действий от сотрудников не будет... имеет ли смысл написать заявление в прокуратуру, и как обезопасить своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, прокуратура ваше заявление отпишет в Полицию. Так что и в прокуратуру смысла нет. Но мой вам совет. Запишитесь на прием к начальнику территориального отдела полиции, разъясните ситуацию, он вызовет участкового, хулигана поймают и проведут с ним проф.беседу. Только так.