Как получить алименты от бывшего мужа, отбывающего наказание в неизвестной тюрьме?

• г. Пермь

Скажите пожалйста что мне делать если мой бывший муж отбывает наказание, в какой тюрьме я не знаю, к судебным приставам хожу в течении четырех месяцев, но они даже запрос отправить не могут в СИЗО чтоб узнать куда он отправился после суда. На алименты я подала в июле 2011 года долг по алиментам растет в геометрической прогрессии а судебные приставы даже работать не хотят, я слышала что можно обратится в суд с заявлением чтоб государство платило алименты а с него потом взыскивали правда ли это и что мне делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

я слышала что можно обратится в суд с заявлением чтоб государство платило алименты а с него потом взыскивали правда ли это и что мне делать в моей ситуации?- нет такого.

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).