Как получить алименты от бывшего мужа, отбывающего наказание в неизвестной тюрьме?

• г. Пермь

Скажите пожалйста что мне делать если мой бывший муж отбывает наказание, в какой тюрьме я не знаю, к судебным приставам хожу в течении четырех месяцев, но они даже запрос отправить не могут в СИЗО чтоб узнать куда он отправился после суда. На алименты я подала в июле 2011 года долг по алиментам растет в геометрической прогрессии а судебные приставы даже работать не хотят, я слышала что можно обратится в суд с заявлением чтоб государство платило алименты а с него потом взыскивали правда ли это и что мне делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

я слышала что можно обратится в суд с заявлением чтоб государство платило алименты а с него потом взыскивали правда ли это и что мне делать в моей ситуации?- нет такого.

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

На протяжении 15 лет я получаю алименты. В июле 2016 года мой бывший муж уволился с работы. 20 июля я получила окончательный расчёт и алименты за июнь месяц. 3 ноября я подала заявление судебным приставам о не выплате алиментов. Как стало сегодня известно, судебный пристав передала исполнительный лист по месту работы моего бывшего мужа и установила срок долга с 01 ноября 2016 года. В заявлении я указывала, что не получаю алименты с 20 июля 2016 года. Почему судебным приставом не учтён период за июль, август, сентябрь и октябрь, а так же % за пользование чужими денежными средствами? Прошу разъяснить мне пожалуйста как получить алименты за период который не вошло врастёт судебного пристава.

У меня было судебные решения по алиментам с 2010 года. Передала судебным приставам в 2020 году. Ему начислили дол за последние 3 годаМуж подал жалобу об отмене решения суда. Так как он не знал о его существовании. Суд одобрил и отменил это решение. Что мне делать? Я могу подать опять на алименты. Но долг с него снимается?

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Добрый день, вопрос такого характера. Мой бывший муж с 2007 года не платит алименты (суд вынес судебный приказ от 2007 г.,есть постановление пристава о возбуждении судебного производства от 2013 г. Бывший алименты так и не платил, я подала заявление приставам о расчете задолженности по алиментам от 2017 года. Мне пришло постановление-установили сумму в 907545, какие мои дальнейшие действия?

Судебные приставы Бездействуют! Что делать? По решению суда мой бывший муж должнен оплачивать алименты! С решением суда 4 декабря 2012 я пришла к приставам. Сейчас на календаре 31 января 2013 г, до сих пор нет ни какого ответа от судебных приставов! Что мне делать и куда можно жаловаться на бездействие судебных приставов!?

Мой бывший муж не платит элементы уже года. Первый год платил по 1000 рублей потом перестал работать и перестал платить. В данный момент он сидит в тюрьме с декабря 2014 года посадили за разбой на 8 месяцев. Приставы говорят с него нечего взять только долги всюду. Скажите как мне быть? Слышала что государство выплачивает а потом муж работает на государство.

Скажите, пожалуйста, мой муж регулярно платил алименты бывшей жене. Но тем не менее она подала на него заявление, что он не платил ей с 2005 года. Муж предоставил судебным приставам все чеки об оплате, но у него за период 2005-2006 г. нет трудового договора, хотя чеки об оплате за этот период есть. Судебные приставы насчитали ему долг за этот период исходя из средней з/платы по России за 2011 год. Разве это правильно? Мне кажется пересчёт должен быть исходя из средней з/платы по России за 2005-2006 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. У меня такой вопрос к вам. Бывший не платил мне алименты на ребёнка, не общается с ребёнком, не хочет он общаться с ним. Был суд в апреле 2017 года и ему дали 9 месяцев работы. Чтоб он эти 9 месяцев платил мне исправно алименты. Последний платёж был в августе 2017 года, после этого он не платил мне 3 месяца. Я обратилась к приставам, пристав позвонил бывшему мужу узнать по какой причине он не платит алименты т.к. он работает вахтовым методом. Он сказал что не знал что у него с зарплаты не высчитали. Потом пристав позвонил где он работает, ему сказали что документ об алиментах прислали не по тому адресу и по этой причине у него с зарплаты не высчитали. Скажите пожалуйста что мне делать, получается что бывший нарушил судебный приказ? Он получил зарплату и даже не изволил мне заплатить алименты, он мог позвонить и узнать получила я алименты или нет. 9 месяцев ещё не прошло. Подскажите что мне делать в этой ситуаций?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение