Как защититься от бывшего учредителя, который злоупотребляет юридическими процессами и службами контроля?

• г. Владимир

При разделе фирмы бывшему учредителю написал расписку что должен ему денег. Прошло время он через суд решил взыскать сумму. Но за это время он кого только на меня не наслал и налоговую и пожарников всех кого можно! Штрафов выплатил прилично хотя хоз. деятельностью занимался он!что делать!? с уважением Альберт.

Ответы на вопрос (2):

А почему тогда штрафы платили

Утро доброе! Я бы порекомендовала, обратиться в суд со встречным иском о взысканием выплаченных Вами на обеспечение его хоз. деятельности, средств, Но тут все будет зависеть от имеющихся у Вас доказательств, что данные средства непосредственно были уплачены на обеспечение не Вашей деятельности. Учитывая, что штрафы были приняты гос.органами от Вас, думаю это будет проблематично, Более корректный ответ возможен при уточнении фактов юридического переоформления фирмы.