Я сама пенсионерка (58 лет), получаю минимальную пенсию, ухаживаю за 84-летней мамой, могу я получать какую-нибудь компенсацию?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Тамара Степановна, компенсация по уходу за лицами, достигшими возраста 80 лет, выплачивается к пенсии самого пенсионера, но только в том случае если за ним ухаживает трудоспособный, не работающий, ухаживающему лицу идет стаж, Вы пенсионерка и уже сами считаетесь нетрудоспособной.