Необходима помощь - сестра просит выписаться из квартиры и отказаться от приватизации, но жена предупреждает об возможных последствиях

• г. Казань

Помогите решить проблему.. Сестра просит выписаться из квартиры и отказаться от приватизации. В дальнейшим хотим её продавать. Следует ли мне делать так как она говорит? После смерти матери, мы остались вдвоём.жена утверждает что это может быть обман и что я могу в дальнейшим остаться без нечего.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

День добрый! Ваша жена права. Я бы порекомендовала уточнить у Вашей сестры, для чего ей нужен Ваш отказ от приватизации и снятие с регистрации. Данные действия могут иметь юридически значимые последствия ТОЛЬКО для Вас, и при этом плачевные. Для дальнейшей продажи квартиру необходимо приватизировать, но отказываться от приватизации я бы Вам не советовала.

Если Вы выпишитесь из не приватизированной квартиры Вы лишаетесь права бессрочного проживания в данной квартире. Нужно выяснить цели для чего ваша сестра просит выписаться из квартиры и отказаться от приватизации.