Хотел узнать следующее. Совершил наезд на пешехода (легкая степень тяжести). Возместит ли ОСАГО материальный ущерб пострадавшей?

• г. Москва

Хотел узнать следующее. Совершил наезд на пешехода (легкая степень тяжести). Возместит ли осаго материальный ущерб пострадавшей?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если СК признает данный случай страховым, то ущерб будет возмещен. Чтобы вам быть в этом уверенным, внимательно прочитайте свой полис, а также правила, текст который вам вручил агент СК при заключении договора и убедитесь в том, что пострадавший в ДТП человек подал в вашу СК заявление на выплату возмещения.

Добрый день, Сергей! Да, возместит в пределах лимита страхового возмещения, согласно Закона об ОСАГО.