Как защититься от незаконного использования паспортных данных в корпоративных симкартах Билайн?

• г. Новосибирск

Получилась такая ситуация. Пришло письмо от кредитэкспресс банка в котором пишется что этот самый банк действует в интересах ОАО Вымпелком (Билайн) и уведомляет нас о том что у нас существует задолжненность в размере 17314,01 рублей. Как окозалось что некий номер билайн зарегестрирован на паспортные данные моего мужа. Приэтом мой муж ни разу не заключал договоров с билайном. Все же мы поехали в офис билайна, где нам сказали что да действительно зарегестрирована симкарта и при этом не одна на мужа... Мы стали выяснять эти симкарты корпоративные и оформляла некая Гасанова. Мой муж паспорт не терял ни кому не передовал ни каких договорв не подписывал. Он военаслужащий. Симкарты приобретались в москве. И это при том что мы в Москве бываем только проездом и раз в пол года. Сейчас грозятся подать в суд. как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Видимо Вам письмо пришло не от кредитэкспрессбанка, а от кредитэкспрессфинанса - коллекторского агентства.

Отправляйте Вы их в суд. В суде они будут обязаны доказать свои требования, представить оригиналы заявок, договоров, якобы заключенных с Вашим супругом. Даже если такие документы будут представлены - ходатайствуйте о проведении экспертизы. Доказывайте, что документы подписывались не Вами, предоставите суду сведения о том, что в даты заключения договоров Вы не могли находиться в Москве.