Имеет ли право наследования племянница (дочь брата умершей вдовы).

• г. Москва

Ответьте на вопрос-умерла вдова (бездетная), дом в деревне, где она прожила вместе с мужем всю жизнь, оформлен на ранее умершего мужа (в 1996 г). Не знаю вступала ли в права наследования. Дом на себя не переоформляла.

Имеет ли право наследования племянница (дочь брата умершей вдовы). Самого брата давно нет в живых. Жива двоюродная сестра умершей. Живы братья и сестры (пенсионеры преклонного возраста) её умершего мужа. Могут ли они претендовать на дом? Пожалуйста, помогите советом!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом был оформлен на мужа, то вдова приняла наследство фактичсеки. Сейчас ее наследники имеют право оформить на себя в порядке очередности. В порядке второй очереди по праву представления племянница.Двоюродная дальше...Братья и сетры умершего мужа не могут претендовать, если на них от мужа не было завещания или они не были у него на иждвиении, так как вдова приняла наследство