С братом вынесли приговор - нужно ли обжаловать? Важны дети и семья на содержании
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Брату вынесли приговор УК РФ: статья 228 часть 1 - 1 год строго режима, можно ли обжаловать? У него на содержании жена и двое детей,

Ответы на вопрос (14):

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.1]

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Статья 389.1. УПК РФ Право апелляционного обжалования

Обжаловать можно при наличии оснований в соответствии со ст.389.1 УПК РФ.