Исковое заявление от банка МКБ по задолженности на кредитной карте - что делать дальше?

• г. Москва

У меня есть кредитная карта банка МКБ. Из-аза выхода в декрет, не могла оплачивать минимальные платежи. В итоге из 75 тыщ долг вырос в 250. Вчера по почте пришло письмо Исковое заявление о взыскании задолженности. Я так понимаю банк подал в суд? Какие дальнейшие действия? Мне должна повестка прийти или как? И когда это примерно должно произойти?

Ответы на вопрос (3):

если при исковом заявлении нет повестки - значит иск прислал сам банк, если бы банк подал иск реально - то вам пришла бы и повестка. Узнайте в суде - имеется ли дело по данному иску.

В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

Наталья , вам главное сейчас грамотно составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.

так как в иске банк наверняка включил все что можно, а это и проценты, неустойку, штрафы, пени. А если вы подадите возражения, то можно намного снизить штрафные санкции.

если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес исковое заявление, все составим.

Здравствуйте, Наталья!

На исковое заявление нужно подавать возражение. Скиньте скан иска.