А можно ли сделать регистрацию после истечении 90 суток, т.е. как бы продлить еще на 90 суток без выезда?

• г. Москва

По закону гражданин СНг может находиться на территории России 90 суток без регистрации, после он должен выехать и затем снова въехать. А можно ли сделать регистрацию после истечении 90 суток, т.е. как бы продлить еще на 90 суток без выезда? Основание: учусь в интитуте и время выезда приходится на экзамены...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Граждан СНГ не существует. Из граждан стран, входящих в СНГ, только граждане Украины и Беларуси могут находиться на территории РФ без оформления регистрации до 90 суток, все остальные иностранные граждане должны зарегистрироваться в течение 3 рабочих дней. Граждане же Беларуси и Украины должны зарегистрироваться в течение этих 90 суток.