Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Скоро рождение малыша, можем ли мы прописать ребенка в квартире, которая находится в ипотеке?

• г. Новосибирск

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Скоро рождение малыша, можем ли мы прописать ребенка в квартире, которая находится в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

София Алексеевна конечно же можно и будьте счастливы.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла квартиру в ипотеку. Часть ипотеки погасила с помощью маткапитала. Теперь хочу продать квартиру, в которой проживаем я и двое детей, и внести эту сумму в погашение ипотеки. Но, 1/2 квартиры собственность несовершеннолетнего сына. Можно ли предоставить ему долю в квартире, которая находится в ипотеке?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Мы с мужем до брака взяли ипотеку на квартиру так как не расписаны были на тот момент он ее взял на себя, сейчас мы в браке у нас ребенок ипотека платится в основном с моих денег, подскажите может ли муж выделить мне долю в квартире которая в ипотеке?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Мы с мужем в разводе несовершеннолетний ребенок прописан в квартире которая находится в ипотеке может ли муж выписать ребенка и продать квартиру без моего разрешения. Квартиру в ипотеку брали вместе в браке.

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на его и собственником квартиры он,в квартире прописан он и ребенок. Ипотеку взяли в браке. При разводе мне и ребенку положено ли что нибудь от квартиры. Спасибо заранее.

С мужем взяли ипотеку на 15 лет на квартиру. Прописаны в этой квартире только я и он, права собственности 50 на 50. На данный момент мы разведены. Он официально женился второй раз и проживает в квартире с женой, которая сейчас беременная. Может ли он прописать в квартиру своего ребенка. Могу ли я без согласия бывшего мужа прописать своего ребенка (я официально незамужем). Каким образом будет поделена квартира после выплаты ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я будучи в браке взял квартиру в ипотеку, теперь мы развелись и я хочу переоформить ипотеку на жену. Чтобы квартира после полного погашения ипотеки принадлежала тлдько ей. В сбербанке соглащаются переоформить ипотеку только через договор дарения.

Нужно ли платить 13% налога от подаренной доли квартиры, которая в ипотеке?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение