Возможность смены работы перед отпуском и влияние на отработку дней отпуска

• г. Уфа

Такая ситуация: с 12.05 по 26.05 я буду находиться в отпуске, все документы будут оформлены заранее, путевка в жаркие страны уже куплена. Появилась возможность сменить место работы на более благоприятное (но узнаю я о результатах собеседования лишь 6-7.05. Могу ли я написать например 8.05 заявление об увольнении и пойдут ли дни моего отпуска в отработку? Боюсь писать заявление на отпуск с последующим увольнением из-за того что работодатель может отказать в отпуске и путевка просто сгорит.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Как только получите положительный ответ с предполагаемого места работы - сразу же направляйте на прежнюю работу заказным с уведомлением заявление об увольнении.