Какое наказание за ст 61. 66 чинение препятствий со стороны матери к отцу. Мамаша не соблюдает предписание решению суда. Андрей.

• г. Санкт-Петербург

Какое накозание за ст 61. 66 чинение припятствий со стороны матери к отцу. Мамаша не соблюдает предписание решению суда. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.