«Проблема с размерами - как вернуть диван, не подходящий под требования»

• г. Санкт-Петербург

Купили диван, дорогой, но как оказалось нам не подошли размеры (габариты), продавец заверил нас что подходит под наши требования, мы искали что бы был не больше 1900-2000, а после того как нам привезли оказалось что диван аж 2360, что нам категорически не подходит так как комната всего 2400! позвонили в магазин, сначала нам категорически отказали в возврате, так как мы ошиблись с размерами! Типа в буклете указаны, но нам продавец в магазине не показывал буклет, а просто сказала что он нам подойдет по нашим запросам! В другом буклете который указаны размеры 2130! хотелось бы узнать какие есть законные основания для возврата дивана!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с претензией о возврате и обмене по ст.25 ЗоЗПП. Нужна будет помощь в составлении претензии - пишите.

Здравствуйте! Ваше право на информацию, гарантированное законодательством о защите прав потребителей было нарушено продавцом. В случае отказа от удовлетворения Ваших требований Вам следует обращаться в суд, Вы также вправе претендовать на взыскание в Вашу пользу суммы пени в размере до цены заказы, штрафа 50%, компенсации морального вреда, судебных расходов. Если нужна будет помощь, звоните.