Мошенничество подруги - как защититься и отстоять права моей дочери?

• г. Нестеров

Моя дочка, по просьбе своей подруги предпринимательницы, оформила кредит на своё имя и передала деньги ей для ведения бизнеса. Подруга обещала погасить кредит сама, На данный момент сумма задолженности по кредиту составила более 100 тысяч рублей. С моей дочерью хотят расторгнуть договор и привлечь к уголовной ответственности. Расписку дочь у подруги не взяла, понадеялась на совесть её. Можно ли прилечь так называемую подругу за мошенничество? Карточка на которую были перечислены денежные средства кредита находится на руках подруги и два раза по ней она гасила кредит. Мы, родители, ежемесячно стараемся перечислять незначительную сумму на карточку-дубликат, которую выписали дочке в банке, но наших перечислений явно мало. Дочка пока временно не работает.

Ответы на вопрос (1):

1. обратитесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК - в действиях подруги дочери

2. сейчас коллекторам лучше ничего не платить, они могут вымогать и угрожать , если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени

случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления.