Как применить статью 333 на судебном разбирательстве по моим кредитам? Советы для предпринимателя (ИП) в трудном финансовом положении

• г. Москва

У меня несколько кредитов по которым предстоит судебное разбирательство. На что мне ссылаться на суде если я хочу применить статью 333? Я являюсь предпринимателем (ИП) .Бизнес встал. Я залез в долги. Сейчас на данный момент должен пенсионному фонду за 2 года и т д.Декларации нулевые. Как дать понять суду, что я не мог платить только из-за этой проблемы? И как себя вести если нету возможности нанять адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Просите об отсрочке или рассрочке долга (отсрочка - единовременная, рассрочка - малые суммы по графику). Применить 333 не получиться -иначе бы все адвокаты это применили, т.к. мы платим в ПФР столько же сколько и Вы лично и любой ИП. Доказательства того, что Вы заплатите собирайте (контракты и пр.). К сожалению у нас нет закона о банкротстве ФЛ и ваши проблемы по платежам - это только ваши проблемы (это надо понимать).

Руслан Вам надо очень серьёзно подойти к этому вопросу для грамотной защиты в суде вам лучше нанять специалиста.