Вопросы и сомнения - что делать в ситуации с подделкой больничного и давлением со стороны дознавателя? Возможность обжалования приговора в кассационном порядке и ходатайства. Ваши мысли?

• г. Воронеж

История весьма запутанна стала уже и для меня... с самого начала рассказывать не буду в кратце. В конце 2013 года в момент когда я выходила с отпуска и уже написала заявление о увольнении я уже нашла новую работу работала то там то тут... вышла с отпуска на основную работу у нас назначалась инвентаризация... за несколько дней до этого я себя начала неважно чувствоовать но думала обойдеться в итоге инвентаризация в пятницу в ночь звоню говорю не приду температура плохо и тд на что орут и говорят оштрафуют я естественно ноль реакции думаю завтра врача вызову... а завтра суббота черт.. звоню в регистратуру даже без задней мысли что выходной... даже врачу терапевту своему звонила та тоже почему то недоступна была ( ( (так вот на новую работу я тоже не пошла из за чего уже и там начали косо смореть что мол еще офиц не устроилась а уже болеет... в общем суть в чем головушка у меня дурная в интернете нашла какую то мед помощь оставила заявку на след день позвонили спросили адрес продиктовала... думала приедут все дела ну супер полегчает... да ошибка моя не спорю но состояние было не то на тот момент когда приехал какойто молодой человек с конвертом что то там бубнил я сотрудник мед помощи вы заказали с вас полторы тысячи рублей... в общем деньги отдала.. потом открыла уже конверт какой то больничный ну думаю хз бывает же так наверно.. выздоровила пришла на работу уволилась увольняни долго про больничный ничего не сказали.. уже проработала на другой работе заболела ветрянкой из за которой меня почему то тоже уволили.. ( (сказали мол я слишком не иммунитетный сотрудник штата и лучше мне уйти нужны здоровые им а то жизни мне не дадут... ушла... и вдруг полиция какая то приходит домой думаю какой больничный какая подделка я же блин всегда болела по нас тоящему и даже больная работала... неужели что то не так, ну выяснилось что это именно тот раз приезжал оказываеться не сотрудник мед помощи а курьер ненастоящей организации... да я в этом не сильна... процесс дознания идет сейчас в сокращенной форме... так же посто\нно убирают какие то мои показания я все понимаю, но это же было не осознанно совершенно, почему дознаватель давит что я лукавлю если я в своем состоянии действительно мало что понять могла а дали больничный а ну и хорошо поболею хоть лучше станет... вот почему все так то? адвокат вообще какой то у меня да да да все дознавателю... что я сама запуталась уже что за показания я дала, в итоге получаеться что я типо признала свою вину и т.д. подскажите пожалуйста что делать? Слышала о каких то ходатайствах и что такое Приговор может быть обжалован в кассационном порядке? И вообще ваши мысли по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

В Ваших действиях имеется состав преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ - Использование заведомо подложного документа. Вы можете обратиться к адвокату по соглашению. Однако, вероятнее всего, вина будет установлена. Обычно назначается наказание в виде штрафа.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это лучший ответ

В данном случае вам нужно грамотно выстроить линию защиты, если приговор будет вынесен обжаловать его в апелляционном порядке. Согласно ст.47 УПК РФ право такое у вас будет.