Раздел доли не зарегистрированной и не достроенной дачи при разводе с учетом предбрачных и брачных вложений

• г. Щелково

Как будет делится при разводе не зарегистрированная и не достроенная дача, если участок был куплен мной до брака, а дом строился частично в браке?

Ответы на вопрос (1):

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).