Разделение участка под ИЖС после снятия обременения при разводе в связи с постройкой дома

• г. Москва

Участок под ижс куплен до брака с обременением по льготным условиям как будет делится при разводе обременение снято в браке в связи с исполнением договора построин дом.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, главный вопрос - когда участок оплачен (до заключения брака или после). Исходя из этого будет производиться раздел.

Спросить
Пожаловаться

Еще до брака муж оформил на себя участок под ИЖС с обременением на 5 лет, подаренные на свадьбе деньги пошли на строительство дома. 5 лет прошло, дом построен, муж уже в браке получил свидетельство на собственность (сняли обременение). При разводе какие я имею права на дом?

Делится ли земельный участок под ижс с обременением, преобретенный в браке, при разводе?

До регистрации брака муж приобрел участок под индивидуальное строительство в ипотечной корпорации, который до сих пор находится под обременением по договору с Ипотечной корпорацией. За время нашего брака на участке проведены и оплачены коммуникации, построен дом. Могу ли я при разделе имущества претендовать на 1\2 участка и дома? Обременение по выплате небольшого долга, в ближайшее время будет снято.

У меня есть участок земли с обременением, на нём построен дом, дом в собственности, без обременения. Могу ли я продать дом, а участок продать позже тому же покупателю, когда с него будет снято обременение?

Как делится при разводе дом? Участок был куплен мужем до брака, дом построен в браке. И по какой стоимости делится дом, рыночной или той, что в документах на дом?

Спасибо заранее.

При зазводе как делится имущество, участок куплен до брака, в браке построен дом, куплен автомобиль, куплен гараж, есть двое совмесных детей, и есть кредит ипотека на строительство, жена на 2 группе (онкология)

Купили авто на аукционе по банкротству с обременением у банка (обременение от мвд). Купили авто в ноябре 2016 г. кокурсные управляющие обещали обременение снять, до сегоднешнего дня обременение не снято, до конкурсных управляющих не можем дозвониться. Как снять обременение, авто куплена, договор и акты на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в случае развода будет делится имущество. Если участок земли был куплен до заключения брака и оформлен на жену. А дом был построен и получено свидетельство на дом уже в браке.

Муж взял участок под строительство дома в ижс за год до заключения брака. Мы построили дом и оформили землю и дом уже в браке. Как будет делится дом и земля при разводе. Спасибо.

Как будет делится при разводе не зарегистрированная и не достроенная дача, если участок был куплен мной до брака, а дом строился частично в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение