Права наследства - действия нотариуса и возможность продажи дачи только по свидетельству о праве наследства

• г. Вологда

Нотариус после вступления в наследство забрала паспорт БТИ на квартиру и кадастровый паспорт на дачу. Взамен дала только св-во о праве на наследство по закону. Правильно ли это? нужно заново все доки восстанавливать опять? Можно ли продать дачу только по св-ву о праве наследства? (так как больше на руках ничего нет)

Ответы на вопрос (1):

Если есть желание, то Вы можете зарегистрировать свое право собственности в ЕГРП. Для этого надо обратится в Росреестр и тогда Вам выдадут Свидетельство о государственной регистрации права собственности (см. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")