Как и когда можно подать документы на УДО для мужа, отбывающего наказание по 111 части 4? Что делать, если УДО будет отклонено? Информация о сроках освобождения на поселение

• г. Пермь

У меня муж сидит по 111 часть 4 когда можно подать документы на УДО? и выпустят ли его? если УДО откажут что можно сделать? У него общий срок 7 лет отсидел 3 года, когда выпускают на поселок?

Ответы на вопрос (1):

С ходатайством об УДО может обратиться после отбытия 2/3 срока наказания.

по замене вида исправительного учреждения

УИК

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

2.2. Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об изменении вида исправительного учреждения направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и признано на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, должны также содержаться данные о примененных к нему принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача.

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 2, общий режим, 5 лет.

отсидел 1 год и 3 Мес. Когда можно подать на удо и поселок?

Мой муж сидит по статья 111 часть 4 срок 6.6 лет особо тяжкое. Отсидел 2.8 года. Есть 2 взыскания и 1 эзолятор. И трудовые пощрения. Когда можно подать на удо. И есть ли шанс уйти по удо?

Мой муж сидит по статья 111 часть 1 срок 2,6 года отсидел 2 года. Скоро подходит 2 удо. есть шанс подать на итр раньше чем удо.

Муж сидит по статья 111 часть 4. Дали 11 лет, сидит уже 6 лет. Когда можно подавать документы на удо?

Сыну дали 5 лет по статья 162 часть 2 отсидел 1 год режим общий. Когда можно подать на удо? 2 е детейнесовершенелетних. Впервые сидит. Жена безработная какие шансы на удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в колонии строгого режима, по статье 111 ч.4. Осужден на 9 лет, отсидел уже 3 года. Скажите пожалуйста, когда будет положено УДО если перевести его со строгого режима на общий?

Сидит по статья 228 часть 3, срок 8 лет, отсидел 5,7 лет. Подали ходатайство на снижение срока суд прошел отказали. Можно ли подавать на УДО и большая ли вероятность что выпустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение