Права отца - возможно ли забрать ребенка из детского сада без согласия бывшей жены, если она на работе?

• г. Москва

Имеет ли законное право отец забрать ребенка (2,5 годика) из детского сада и провести с ним время без согласия бывшей жены, если жена в это время на работе?

Отец в правах не ограничен, время встреч с ребенком официально не определено.

Место жительства ребенка по суду определено с бывшей женой, но она постоянно работает, и сына почти первым отдает в сад и почти самым последним его забирает.

У меня есть возможность быть с ним целыми днями, даже сутками - работаю на дому (работа с документами).

Бывшая жена грозится подать в суд и ограничить меня в правах, если я буду пытаться забирать сына из детского сада и проводить с ним весь день – отдавать его ей, когда она будет возвращаться с работы.

Раньше пришлось быть отцом одиночкой – один воспитывал старшего сына (не от этой жены). Потом воспитывали вдвоем старшего сына с этой бывшей женой – он называл ее мамой, а она его сыном – прожили почти 7 лет, но с рождением младшего сына она забрала его, и ушла, бросила старшего.

Я готов и младшего сына воспитать, жить с ним, но после разговора с судьей и с опекой понял, что суд мне не выиграть – они по старому принципу при любых обстоятельствах на стороне жены, а жена продолжает, только уже негласно требовать 50 тыс. руб. в месяц за встречи с сыном (в исковом была указана эта сумма, но судья отклонила).

Заведующая детским садом и воспитатель не отдает ребенка без согласия бывшей жены. Имеет ли право заведующая и воспитатель не отдавать ребенка отцу без согласия бывшей жены? Если нет, то какой закон она нарушает? И что делать отцу в этом случае?

Подавать на определение времени встреч я не хочу - боюсь, что суд даст только пару часов в неделю, как это бывает обычно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы имеете полное право общаться с ребенком и забирать его из садика, если не лишены род. прав и не ограничены в них. Оснований для лишения или ограничения я не усматриваю в вашем вопросе, так что думаю, шансов у нее не будет. Для начала рекомендую установить график общения с ребенком максимально большой. Можете подать и на установление места жительства ребенка с вами, но должны быть доказательства, как вы хорошо занимаетесь этим ребенком. Пока у вас этого нет. начните с малого. Я веду такие дела и в моей практике достаточно много было дел, когда с моей помощью детей оставили проживать с отцом. Были и совсем маленькие дети. так что ничего невозможного нет. В вашей ситуации придется побороться. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация. Удачи

Спросить
Пожаловаться

жена чтобы ограничить вас в ваших правах должна будет доказать чем именно она обосновывает свои доводы ( к примеру скажет что у вас проблемы с алкоголем) но вы так же имеет право на общение с вашим ребенком , заведующая имеет право т.к. вы в разводе опекуном назначена жена и о вас бывшая супруга могла наговорить много неприятных вещей так что заведующей проще отказать вам чем потом отписываться в полиции если вы похитите к примеру ребенка. Я думаю в столь сложной ситуации у вас 2 выхода или через суд или ждать пока бывшая супруга образумится

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законное право отец забрать ребенка (2,5 годика) из детского сада и провести с ним время без согласия бывшей жены, если жена в это время на работе?

Отец в правах не ограничен, время встреч с ребенком официально не определено.

Жена грозится подать в суд, и ограничить меня в правах, если отец так сделает.

Заведующая детским садом и воспитатель не отдает ребенка без согласия бывшей жены. Имеет ли право заведующая и воспитатель не отдавать ребенка отцу без согласия бывшей жены? Если нет, то какой закон она нарушает? И что делать отцу в этом случае?

Подавать на определение времени встреч отец не хочет - боится, что суд даст только пару часов в неделю, как это бывает обычно.

Все же есть здесь кто-то из профессионалов!, Кто все же конкретно, сможет объяснить, что означает «место жительства ребенка», и что можно другому родителю, а что нельзя в плане встреч, общения, участия в воспитании и т.д. с ребенком в ситуации, когда судом определено место жительство ребенка с другим родителем.

В частности, до сих пор не получил внятных ответов на такие вопросы (уточнение: судом определено место жительство ребенка с бывшей женой, время встреч и общения с ребенком судом не установлено, отец дееспособен и имеет подтвержденный опыт отца-одиночки):

Первый вопрос: может ли отец забирать ребенка из детского сада утром, как только бывшая жена его приведет туда (или в течении дня), быть с ним целый день, кормить его, играть и воспитывать его, спать днем его укладывать, посещать детские развивающие центры, и вечером вернуть его бывшей жене, после того, как она освободится с работы?

Второй вопрос: может ли отец, в отсутствие бывшей жены (на работе) при выводе на прогулку ребенка матерью бывшей жены забирать ребенка у нее (воспользовавшись преимуществом воспитания перед родственниками второго порядка), и то же самое – кормить ребенка, играть с ним, воспитывать его, укалывать…, и вечером возвращать ребенка бывшей жене радостного и счастливого ребенка?

И для точности третий вопрос – как и второй, только если вместо матери бывшей жены будет няня, иначе -

Третий вопрос: может ли отец, в отсутствие бывшей жены (на работе) при выводе ребенка няней (или подругой бывшей жены) на прогулку забирать ребенка у нее (воспользовавшись преимуществом воспитания перед не родственниками), и то же самое – кормить ребенка, играть с ним, воспитывать его, укалывать…, и вечером возвращать ребенка бывшей жене радостного и счастливого ребенка?

Что делать если сотрудники сада, мать бывшей жены, няня добровольно не отдают ребенка другому родителю, ссылаясь на определение судом места жительство ребенка с бывшей женой – считают, что это означает, что это является опека над ребенком, и что они вправе отдать ребенка только с ее согласия – согласия бывшая жена не дает на то что бы отец был с ребенком в ее отсутствие?

Есть ли законные основания заставить сотрудников сада, мать бывшей жены, няню, подругу бывшей жены отдавать ребенка отцу без согласия бывшей жены?

Если есть такие законные основания, то какая статья, и какой закон, и как лучше воспользоваться этими законными основаниями?

Заранее говорю спасибо всем, кто примет участие в этой дискуссии, потому что еще надеюсь, что есть здесь настоящие профессионалы!, в том числе, которые по-настоящему любят своих детей, и поймут боль отца за будущее своего сына.

Имеет ли право суд отказать отцу в воспитании сына (2,5 годика) на дому, вместо того, чтобы по единоличному решению (без согласия отца) бывшей жены сын посещал садик?

То есть, имеет ли право суд поддержать решение бывшей жены и обязать сына посещать садик, вместо того, что бы отец вместо воспитания сына садиком сам занимался воспитанием сына.

И что делать если отец может быть круглосуточно с сыном и работать на дому, а бывшая жена может быть с ребенком только по утрам и вечерам (остальное время ребенок в саду).

Может ли на основании этой причины определить место жительства сына с собой, т.к. сын большее время будет проводить с отцом?

Есть ли какое законное основание, что бы ребенок прекратил посещение садика, когда родитель имеет возможность воспитывать сына без посещения им сада, в том числе организовать посещение детских центров развития.

Если есть такое законное основание большая просьба указать статью и закон.

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

Находимся с бывшей женой в разводе. Имеем ребенка 3 х лет. Бывшая жена проживает с сожителем гражданским браком. Ребенок живет с ней. Я как отец в общении не ограничен, сына с сада могу забирать сам. Имеет ли право сожитель бывшей жены забирать ребенка из детского сада, и каким образом я могу запретить забирать ребенка из сада постороннему для ребенка человеку?

Прожив в браке 3 года, имеем ребенка 2,5 лет (дочь). Официально на данный момент состоим в браке, но совместно не проживаем. Ребенок живет с матерью (женой). Полгода назад жена уехала на заработки в Москву. В Москве она работала в течении полугода, ребенок в это время жил со мной. Вернувшись домой забрала у меня ребенка и ограничила с ним общение до 2 часов в день. Сама она, по возвращении домой (в Орел), устроилась на работу, рабочий день у нее не нормирован с 15.00 до 23.00. Ребенка в детский сад вожу я сам и забираю. Фактически ребенок все время находится у бабушки (матери жены). У меня есть возможность проводить с ребенком время после 17.00 (т.е. после детского сада), мне в этом категорически отказано. Хочу, чтобы ребенок жил со мной. Я в данный момент проживаю с родителями, у ребенка своя комната и постоянное внимание и забота. Скользящий график работы позволяет мне проводить с ребенком много времени. Мать (жена) с ребенком не занимается, без моего ведома водит ребенка в детский сад, когда дочь болеет. Ребенок постоянно с неохотой возвращается из детского сада к бабушке (матери жены). Бабушка находится в преклонном возрасте, ей 68 лет, то есть надлежащего ухода и внимания за ребенком нет. Даже в свободное время жена не уделяет ребенку время. В материальной поддержке на содержание ребенка я жене не отказываю.

Ситуация такая: Бывшая жена запрещает забирать сына на выходной. Сыну 2 года. Разговоры не помогают. При разводе место жительство определенно место проживание жены. Есть ли способы забирать ребенка на выходные даже против воли жены? Если да, то как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Муж с женой находятся в разводе, есть общий ребенок (девочка 5 лет).

После развода заключили брачный договор, по которому жене досталась двухкомнатная квартира в г. Сосновый Бор Ленинградская область. Муж платит алименты (по закону через суд).

Сейчас получилась ситуация, жена хочет уехать на два три года работать в Турцию. Увольняется с постоянного места работы тут и устраивается туда.

Бывший муж ребенка отпускать не хочет, т.к. выяснилось, что работа не вахтой, как жена утверждала ранее, а постоянно. Бывшая жена сама определить, как будут проходить встречи папы с дочкой не может. Бывший муж предложил оставить ребенка с ним, объясняя это тем, что он участвует в воспитании ребенка и считает не правильным, лешать его этой возможности. Критики у бывшей жены в работе нет. Ее не увольняют принудительно.

Как может в данной ситуации бывший муж повлиять на выезд ребенка?

Написал доверенность на гражданскую жену что она имеет право забрать ребенка из детского сада когда ребенок гостит неделю у меня, бывшая жена против этого могут ли не отдать жене ребенка в детском саду.

Может ли бабушка (мать бывшей жены) забирать ребенка из детского сада, если отец против и сам хочет его забирать? Бывшая жена специально подстроила ребенку индивидуальный режим, договорившись с заведующей (с 9:15 до 16:15). Я могу и хочу забирать ребенка после работы в 17:30.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение