Права отца - возможно ли забрать ребенка из детского сада без согласия бывшей жены, если она на работе?

• г. Москва

Имеет ли законное право отец забрать ребенка (2,5 годика) из детского сада и провести с ним время без согласия бывшей жены, если жена в это время на работе?

Отец в правах не ограничен, время встреч с ребенком официально не определено.

Место жительства ребенка по суду определено с бывшей женой, но она постоянно работает, и сына почти первым отдает в сад и почти самым последним его забирает.

У меня есть возможность быть с ним целыми днями, даже сутками - работаю на дому (работа с документами).

Бывшая жена грозится подать в суд и ограничить меня в правах, если я буду пытаться забирать сына из детского сада и проводить с ним весь день – отдавать его ей, когда она будет возвращаться с работы.

Раньше пришлось быть отцом одиночкой – один воспитывал старшего сына (не от этой жены). Потом воспитывали вдвоем старшего сына с этой бывшей женой – он называл ее мамой, а она его сыном – прожили почти 7 лет, но с рождением младшего сына она забрала его, и ушла, бросила старшего.

Я готов и младшего сына воспитать, жить с ним, но после разговора с судьей и с опекой понял, что суд мне не выиграть – они по старому принципу при любых обстоятельствах на стороне жены, а жена продолжает, только уже негласно требовать 50 тыс. руб. в месяц за встречи с сыном (в исковом была указана эта сумма, но судья отклонила).

Заведующая детским садом и воспитатель не отдает ребенка без согласия бывшей жены. Имеет ли право заведующая и воспитатель не отдавать ребенка отцу без согласия бывшей жены? Если нет, то какой закон она нарушает? И что делать отцу в этом случае?

Подавать на определение времени встреч я не хочу - боюсь, что суд даст только пару часов в неделю, как это бывает обычно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы имеете полное право общаться с ребенком и забирать его из садика, если не лишены род. прав и не ограничены в них. Оснований для лишения или ограничения я не усматриваю в вашем вопросе, так что думаю, шансов у нее не будет. Для начала рекомендую установить график общения с ребенком максимально большой. Можете подать и на установление места жительства ребенка с вами, но должны быть доказательства, как вы хорошо занимаетесь этим ребенком. Пока у вас этого нет. начните с малого. Я веду такие дела и в моей практике достаточно много было дел, когда с моей помощью детей оставили проживать с отцом. Были и совсем маленькие дети. так что ничего невозможного нет. В вашей ситуации придется побороться. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация. Удачи

жена чтобы ограничить вас в ваших правах должна будет доказать чем именно она обосновывает свои доводы ( к примеру скажет что у вас проблемы с алкоголем) но вы так же имеет право на общение с вашим ребенком , заведующая имеет право т.к. вы в разводе опекуном назначена жена и о вас бывшая супруга могла наговорить много неприятных вещей так что заведующей проще отказать вам чем потом отписываться в полиции если вы похитите к примеру ребенка. Я думаю в столь сложной ситуации у вас 2 выхода или через суд или ждать пока бывшая супруга образумится