Как выписать брата, претендующего на мое жилье, в котором он был прописан, но не проживал?

• г. Орёл

Собственник дома я, в доме прописаны: я, муж, моя мать и брат. Брат в течении 19 лет жил с женой, в её доме, но прописан был у нас. Детей у него нет, а у меня трое. Сейчас он претендует на жилье. Как его выписать?

Ответы на вопрос (2):

если брат не собственник вы вправе его выписать через суд

Вы имеете полное право снять с регистрационного учета брата если он не собственник