Как написать письменное объяснение по обстоятельствам дела о законности увольнения военнослужащего без юридического образования?

• г. Владикавказ

Не имею юридического образования, а командир части послал меня отстаивать интересы части по вопросу законности увольнения военнослужащего. Сижу ломаю голову как написать письменное объяснение по обстоятельствам дела. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо изучить все документы.