Мастер по ремонту и настройке компьютеров подкупил доверие, но поставил пароль и требует дополнительную оплату - что делать, чтобы не попасть в ловушку?

• г. Санкт-Петербург

Пригласила мастера по ремонту и настройке компьютеров. Он что-то делал, потом взял деньги и ушел. На следующий день я обнаружила, что компьютер не загружается вообще - на него поставлен пароль. Позвонила мастеру, он сказал - денег заплатите еще и я приду, сниму пароль. Как действовать, главное чтобы другие не попадались?

Ответы на вопрос (2):

возьмите координаты мастера и иск на него в суд за некачественной выполненную работу.

можно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по фАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА. ( пароль поставил и вымогает деньги)

уДАЧИ

Обратитесь к руководителю мастера. Просто позвоните ему и объясните ситуацию. Если руководителя нет - тогда обращайтесь в полицию