«Увеличение тарифа на воду и включение платы за прошедшие месяцы - рекомендации для жителей»

• г. Санкт-Петербург

ЖКХ увеличило тариф потребления воды, одновременно внесли в квитанцию сумму за прошедшии девять месяцев потребления воды. Всё это мотивируется указанием ген. директора управляющей компании. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

За прошедшие оплаченные месяцы ничего добавлять не имеют права. Тарифы повысить могут. Направьте письменный запрос в жкх и потребуйте письменный ответ с обоснованием включения каких-либо статей в квитанцию и увеличения тарифов. В случае, если ответа Вы не получите или сочтете его необоснованным, Вы вправе оспорить действия ЖКХ и генерального директора как ответственного лица в судебном порядке.