Организация требует оплаты задолженности ОАО Ростелеком - Как поступить, если нет расчета и неизвестно за какие услуги образовался долг?

• г. Челябинск

Пришло письмо от некой организации с уведомлением, что ОАО Ростелеком передало мою задолженность (не указано за что, указана лишь сумма) этой организации по договору уступки прав требования. В письме предложено срочно оплатить долг. Так как за что возникла задолженность не указано, то я предположил, что это долг за стационарный телефон, которым я перестал пользоваться и телефон отключен уже пару лет. При этом договор на телефон я не расторгал. Как платить, если я даже не знаю за какие услуги образовался долг и нет расчета задолженности? И, если это долг за отключенный телефон, имеет ли право Ростелеком начислять плату за телефон, который отключен и которым я не пользуюсь? Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с договором Ростелекома-из чего складываются платежи. Обратитесь в Ростелеком с заявлением о расторжении договора и установите сумму задолженности, а так же наличие факта передачи права требования долга третьим лицам-будет что оспаривать в суде.