Необходимость подачи иска в суд против банка в связи с отсутствием соглашения по заморозке кредитного договора и неправомерной передачей личных данных

• г. Ульяновск

Ситуация моя такова! 23.01.2012 г. мною был взят потреб кредит в Ренессанс кредит на 200.000. В ноябре 2013, меня по собственному желанию, попросили уволиться. Денег нет, пишу в январе письмо банку и прошу заморозить данный договор, до стабилизации финансового положения. Если данный вариант невозможен, прошу данный договор рассмотреть в судебном порядке.

Мне банк ответил что, в данный момент банк не готов к судебному процессу, но оставляет за собой такое право. В договоре про, заморозку или отсрочки платежа, такого пункта НЕТ (естественно), но и нет пункта что если стороны не договорились, то данный договор рассматривается в судебном порядке. Банк передал мой договор и мои данные Д.А. Морган энд Стаун без какого либо моего согласия, даже не уведомив меня, даже не позвонили. С коллекторами я знаю как общаться, но прошу Вашей юридической помощи в одном вопросе:

Я ХОЧУ САМ ПОДАТЬ ИСК В СУД НА БАНК, но не знаю на какую статью мне опираться в данной ситуации, на какое основание? Я понимаю что банк тянет время что бы побольше начислить процентов и штрафов и подороже продать мой долг.

Ответы на вопрос (1):

Да ни на какой по договору вы обязаны платить и все. Не платите значит взыскание.