ООО Линдофф требует возмещения задолженности, ставит угрозу возбуждения уголовного дела - как поступить?

• г. Новокуйбышевск

У меня сложилась следующая ситуация. В 2010 году произошел суд с ОАО Банк Открытие по взысканию с меня задолженности в размере 160 000 рублей (с учетом пеней и штрафов). Суд признал их претензии ко мне частично. По судебному решению я остался должен банку 48 000 рублей. Решение было передано в службу судебных приставов. По некоторым причинам оплатить данный долг был не в состоянии. Сегодня пришло письмо от ООО Линдофф о том, что они являются доверенным лицом ОАО Первое Коллекторское Бюро который в свою очередь является моим новым кредитором на основании Договора уступки прав требований с ОАО Банк Открытие от 2013 года. Согласно этому письму мой долг перед ними составляет 90 679 рублей! Также в данном письме меня уведомляют, что возможно возбуждение на меня уголовного дела по факту финансового мошенничества! Объясните пожалуйста как такое возможно, ведь есть судебное решение с конкретной суммой. И как мой долг оказался в коллекторском агенстве если был суд и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Главный документ для вас- решение суда, если возбуждено исполнительное производство - обращайтесь к приставам. Коллекторы просто хотят с вас деньги, если вы их заплатите им, не факт, что исполнительное производство прекратится

Если первый суд расторг договор и взыскал с Вас лишь

48 тыс.руб., то банк имел право направить исполнительный лист судебным приставам.

Замена взыскателя может быть произведена судом при наличии предусмотренных законом оснований.