Возврат задатка за трехкомнатную квартиру при использовании субсидий и участии несовершеннолетнего, в случае отказа опеки или жилищно-коммунальных служб от сделки. Как правильно оформить возврат?

• г. Санкт-Петербург

Продавец хочет задаток за трехкомнатную квартиру, 70000, мы покупаем с использованием субсидий, в сделке учавствует несовершеннолетний, если опека или жил. ком. не одобрит сделку, можно ли вернуть задаток и как его правильно формить.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте соглашением о задатке с подробным описанием того, в каких случаях можно вернуть задаток без ущерба. Нужна будет помощь - пишите.